@karpo518

Viber запретил простым смертным публиковать ботов?

Поставил пакет https://github.com/Bogdaan/viber-bot-php и хотел создать бота, который будет дублировать в viber менеджеров сообщения из форм заказа и обратной связи на сайте. Создав бота, обнаружил, что он недоступен по прямой ссылке. "This account does not exist or has been removed". Совершенно неясно, как опубликовать бота.

На хабре интересный коммент на эту тему
Написал небольшого бота, написал скрипты, вэбхуки, всё такое протестировал, но бот не становится публичным, по ссылке открывается «This account does not exist or has been removed» в публичных аккаунтах не виден. Написал в поддержку, в ответ:
Привет,
Спасибо за Ваш интерес к публикации своего бота на Viber.
В настоящее время мы не принимаем запросы на публикацию новых ботов. Наше внимание сосредоточено на работе с нашими официальными партнерами и другими крупными брендами, с акцентом на тех, кто предоставляет услуги по всему миру.
Если вы работаете с одним из наших партнеров по бизнесу, сообщите нам об этом.
Спасибо.
С уважением, Команда поддержки
Винсента Г.
Вибера

Такие дела, имейте ввиду и не тратьте время.


Неужели, мой сценарий не получится реализовать? Почему viber душит свою платформу? Или есть всё-таки варианты?
  • Вопрос задан
  • 1993 просмотра
Решения вопроса 1
@karpo518 Автор вопроса
Извиняюсь, забыл здесь отписаться. Для использования бота заведомо известным кругом лиц не требуется публикация. Поделиться ботом можно с помощью qr-кода. В приложении Viber есть соответствующий функционал. Спасибо информацию пользователю Dimano с хабра.

Алгоритм настройки уведомлений с сайта отлажен и работает корректно. Более того, на данный момент Viber - единственный популярный мессенджер, который позволяет отправлять из России уведомления пользователям без костылей. Напомню, что Telegram требует прокси, а публичный аккаунт Whatsapp стоит космических денег(от 3000$).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы