@AlexWebDev

Требуются ли верстальщики на данный момент?

Всем привет. Поясню вам вопрос, чтобы было понятнее и буду очень благодарен за ответ человека, который давно крутится в этой сфере. Начал изучать верстку с целью дальнейшей монетизации, вот начал верстать работу в портфолио и, счастливый, решил заскочить на fl.ru, чтобы посмотреть ценники и востребованность верстальщика. Ну, и тут разочарование, наверное детское(самому мне еще 17 лет, молодой), на каждом посте, если так можно сказать, по 30+ откликов от более профессиональных людей до новичков. Собственно, тут я задаюсь вопросом, а нужно ли продолжать изучать верстку, а в дальнейшем фронт-енд? Зачем мне приходить в эту сферу, если верстальщиков пруд пруди? Имеет ли смысл продолжать самообразование, когда люди с курсов по веб разработке лезут изо всех щелей? Я чет грустнул, потратил месяца 4 на изучение и тут такие траблы. Буду очень признателен за ваш объективный ответ.
  • Вопрос задан
  • 1383 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
целья на Фронтенд, т.е. React - на это спрос будет долго

но React без знаний верстальщика невозможен, так что ты на правильном пути
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега Вёрстка
Front-end разработчик
если верстальщиков пруд пруди?

Вы можете помочь решить эту проблему, не вкладывайте себя в эту "энтропию". Согласитесь, у вас такая же мотивация верстать, как и у этих людей с курсов - деньги. С одной только такой мотивацией далеко будет сложно продвинуться. И 4 месяца на изучение это дико мало, чтобы пытаться конкурировать с кем-то.
Либо учитесь серьезно, получайте от этого удовольствие, не ждите быстрого выхлопа на старте, ну, либо ищите другую профессию, где после 4 месяцев обучения можно сразу зарабатывать.
Ответ написан
@DLeo13
Верстальщики нужны, точка. Если есть конкуренция - есть необходимость.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы