@orbit070

Станет ли Android Jetpack стандартом?

Здравствуйте.
Хотел бы узнать мнение Android-разработчиков касательно того, станут ли архитектурные компоненты от гугла и прочее, входящее в Jetpack, стандартом? Есть ли тенденция перехода компаний на данные инструменты? И самое интересное - будет ли вытеснен MVP, раз гугл выбрали MVVM?

Начал изучать android-разработку с MVP и он мне оказался не по зубам как новичку, было очень очень очень много всего, какие-то промежуточные слои, интеракторы, роутеры, сам презентер, причем где-то было все это, где-то было что-то одно или другое, в общем различные вариации - никакого единого дизайна, и мне было прям очень больно пытаться разобраться во всем.

После я попробовал разобрать MVVM(+LiveData) и он мне показался невероятно элегантным и простым, всего один класс, в котором все и происходит. Мне интересно, это обывательское впечатление? Возможно я говорю глупости и заблуждаюсь в простоте и изящности гугловских архитектурных компонентов ввиду своей некомпетентности. Мне очень интересно узнать мнение опытных разработчиков касательно того, так ли хороши предложенные гуглом решения и начинаете ли вы к примеру в своих компаниях переходить на них в новых проектах? Всем заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы