@Cepesh16

Как создать еще один сайт на wordpress?

Учу wordpress. Установил на локальном сервере и сделал тему для сайта, теперь хочу сделать еще второй сайт, только беда в том что настройки для админки уже изменены. Как для нового сайта сделать wordpress настройки по умолчанию, а для старого сохранить что были?

Попробую попроще сформулировать, сейчас один вариант делать так:
1. Установить wordpress и настроить под первый сайт
2. Установить еще раз wordpress и настроить под второй сайт

Есть ли способ чтобы не устанваливать каждый раз?
  • Вопрос задан
  • 2129 просмотров
Решения вопроса 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Для каждого ещё одного сайта на WordPress требуется установка и настройка. Т.е. напрямую нельзя установить wp в одном месте, а данные получать из многих, просто перенеся папку с темой (об этом ниже).

Дело в том, что WP, как и любой другой framework, это программный комплекс функций, облегчающий работу с бд и создание сайта в целом - многие вещи уже реализованы за вас, нужно только адаптировать под конкретные нужды.

Другой вопрос, если вы сделали настройку, заполнили сайт какими-то данными и не хотите по второму разу производить это всё. Тогда сайт, его наполнение вполне возможно задублировать, например, с помощью плагинов.

Теперь про получение данных. У WP реализован REST API, и в принципе можно его установить на одном домене (типа служебном), а с других обращаться за нужной инфой по API, но на мой взгляд это КВМ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы