@Alex_nakhodka

Мост Ubiquity Power Beam M5 и ростелеком?

Суть вопроса в следующем, есть подключение к Ростелекому, через радио мост на Ubiquity РВ М5 400.
Один РВ подключен к коммутатору РТ, другой у меня в Mikrotik. Получаю IPTV и Интернет от прова.
Больше года всё было отлично, но вот уже, как пол года начались проблемы, на стороне провайдера часто стал глючить порт на коммутаторе провайдера и в следствии они мне мой порт просто отключают, объясняя тем, что мол на моем порту появляется петля и вешает весь их коммутатор. Причем, если отключают мультикаст, то все работает нормально. После перезагрузки порта у прова, тоже какое-то время все нормально и потом снова. Так вот вопрос, может сам радио мост делать петлю? Как я понимаю, чтобы получилась петля, то грубо говоря, достаточно на одном коммутаторе закольцевать два порта патчкордом. Но тут как такое может быть ? На РВ который у меня стоит, подключен коммутатор с ТВ и роутер, который раздает по дому интернет.
Настройки на РВ за все время не менял, только пару раз обновил прошивки на РВ, скорость в радиоканале 300Мбит/с, сеть до их коммутатора работает без проблем.
Провайдер говорит, что проблемы с моим оборудование, но что могло случиться не могу понять.
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А никакие настройки на микротике не делались? Может он флудит обратно к провайдеру, поэтому его оборудование провайдера со временем и блочит.
Ответ написан
Комментировать
@Alex_nakhodka Автор вопроса
До него стоял asus и тоже самое было, заменил на микротик и ни чего не поменялось. Включил STP на мосту, который на стороне провайдера, вот наблюдаю, может поможет. Петля появляется, когда работает мультикаст. Уже начинаю грешить на одну из приставок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы