AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Вопрос о способах разработки сайтов в Wordpress?

Здравствуйте!
Я никак не могу понять некоторых вещей в вордпресс. Я умею верстать на html/css, изначально же Wordperss придумывался как просто глобальная админка для сверстанного сайта. Сейчас же на нем на самом делают сайты, причем я совершенно запутался в таких понятиях как:
"сделать сайт на Wordpress" - это значит просто без знания кода и дизайна что-то подправить под себя в готовом бесплатном шаблоне , или в платном. (Самый простой вариант,да). Чтобы получился новый свой сайт на базе шаблона?
"Сверстать сайт под Woedpress" - это что значит? Просто верстаем сайт и натягиваем его на CMS , или как в курсе Артема Исламова , берем готовую бесплатную тему как каркас и в ней пишем свой код, размещаем свой дизайн и тд?
"Создать тему для Woedpress" - это что такое? Чем отличается от предыдущих пунктов? Мы просто верстаем лендинг и загружаем его в вордпресс как тему, или что?
Спасибо.
PS Хочу создать многостраничный сайт с поиском по сайту и отдельной страницей покупки товаров. Как проще сделать Г На вордпресс или на чистом PHP?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
изначально же Wordperss придумывался как просто глобальная админка для сверстанного сайта

Изначально он делался как система для ведения блога, и не более, это потом какому-то придурку пришла в голову идея лепить на этом визитки, магазины и корпоративные сайты, что в итоге привело к тому, что никто толком писать ни хрена не умеет, и для всего есть плагины написанные какими-то отмороженными энтузиастами, и в итоге мы имеем целую армию программистов-демперов в лице всякой школоты и т.п.
Это система управления контентом, как и любая другая, со своими тараканами.

Вам дается набор готовых инструментов, вы его пользуете как хотите. Хотите, используйте то, что имеется по умолчанию или в виде той же темы, которая уже имеет место быть.
Хотите - нарисуйте и сверстайте собственное оформление и прикрутите функционал, напишите свой, если задачи нестандартные и не решаются, опять таки, плагинами для всего (разве что в магазин за пивом еще не бегает).
Можете заложить тему как каркас для будущих "разработок"

Хотите создать - создайте, в чем проблема то?
Используйте то, что есть, написанные модули магазинов, или разработайте свой на базе того же вордпресса.
Можете писать на чистом ПХП, фреймворке, использовать другую заточенную под магазины CMS.
Вот действительно, что больше нравится, то и делайте, в конечном счете, пользователю будет фиолетово, на чем и как сделано, а вы - на чем можете, чем владеете, на том и делайте...ну что тут еще сказать?
Ответ написан
Комментировать
@GrimPro
Создание сайта на Wordpress
1. Без знаний программирования - устанавливаете WP, необходимые плагины и готовую тему. Сайт готов.
2. С доработками - устанавливаете WP, необходимые плагины, готовую тему и изменяете стили темы под себя, чтобы получился более-менее уникальный дизайн. Если есть знания разработки на Wordpress, можно улучшить готовую тему Wordpress и добавить свой функционал
3. Создание с нуля - рисуете дизайн сайта, верстаете его, затем из верстки делаете тему Wordpress. Устанавливаете WP, плагины, вашу тему. (Этот способ требует знаний HTML, CSS, JavaScript, PHP и конечно Wordpress)

P.S. с нуля на PHP сделать сайт в разы сложнее чем создать тему под WP
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы