@sohmstyle

Как раздавать торренты через VDS?

Здравствуйте!

Хочу с домашнего компьютера раздавать торренты, но не хочется приобретать внешний ip адрес у провайдера.
У меня есть VDS с внешним ip с CentOS 7 - 2 Core, 2 GB RAM. Свободно памяти 1 GB.

Домашний провайдер режет торренты.
Если в utorrent я пропишу SOCK5 прокси, поднятый на VDS, то это не помогает при раздаче - только при скачивании.
Оно и понятно - port forwarding портов специально под utorrent нету, поэтому раздавать не могу.

Как лучше всего сделать так, чтобы раздавать с внешнего ip, который прописан на VDS?
У меня есть две мысли только:

1) Сделать VPN туннель между домашним компьютером и VDS и на VDS сделать port forwarding с "ip из vpn pool" на "external ip VDS".
2) Сделать SSH-туннель, который бы включался автоматически при загрузке Windows и utorrent работал бы через него как с SOCKS5 proxy. Но как в этом случае раздавать?
Мне же диапазон портов надо как-то пробрасывать и транслировать их в диапазон портов external ip VDS...

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@sohmstyle Автор вопроса
Вы уверены?
Просто у меня раздачи идут те, в свойствах которых прописан retracker.local, что означает раздачу внутри LAN как я понимаю.
А там, где не прописан retracker.local, то эти раздачи не идут совсем.
У меня раньше был на домашнем компьютере внешний ip адрес от провайдера и все раздачи отлично раздавались практически сразу при включении компьютера т.к. извне можно было стучаться на порты этого ip-адреса.

При отсутствии внешнего ip адреса раздаётся ровно то, что недавно скачал и NAT трансляции у провайдера ещё не протухли и соответственно извне можно стучаться на эти порты -> поэтому раздачи раздаются.
Ответ написан
Комментировать
denistu10
@denistu10
Linux System Administrator/SRE Engineer
Большинство хостинг площадок быстро Вас заблокирую, когда начнут приходить абузы на ваш IP адрес сервера, за то что вы качаете или раздаете
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы