TroL929
@TroL929
веб-программист

Какие санкции поисковиков за копирование контента с разных сайтов?

Я создаю сайт со списком компаний на подобии "сравниру" только в другом сегменте. И решил вывести на сайте новости этих компаний, написал парсер.
Ситуация:
-своего контента на сайте пока не очень много
-бюджет на текст пока не предусматривается для такого объема
-новости будут указываться с ссылкой на оригинал
-контент будет браться с разных источников

Читал что поисковики могут заблочить сайт за это и так же читал что обратная ссылка+разные сайты могут исключить эту проблему. Может кто прояснить или дать советы?

Много наблюдал что статьи копируют с хабра или даже с тостера и порой они идут на первой странице
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Exploding
@Exploding
wtf?
Я создаю сайт со списком компаний

Если в этом назначение ресурса - на него и делайте упор, а не на то, как бы "приманить" на сайт трафик, а там уже будь что будет.
Целевой трафик - самый качественный и ценный. Новости, да еще и стыренные - сомнительный нереальный способ достижения поставленной цели в рамках изначального предназначения вашего ресурса.

А по сабжу: страницы со списком новостей/статей (разделы т.е.) будут в индексе, т.к. "сборная солянка" постов с разных сайтов будет иметь свой уровень уникальности в рамках вашего ресурса.
Страницы с контентом новости: если не использовать микроразметку (что не очень хорошо, но учитывая обстоятельства...) - поисковый робот, в силу своей тупости, будет брать весь контент со страницы (менюшки, блоки с анонсами типа "читайте также", "похожие новости", "самые читаемые" и т.д.) и весь этот хлам будет являться частью контента, что "разбавит" в наглую стыренную новость и немного повысит % уникальности страницы (в зависимости от соотношения текста в новости по отношению к этому хламу и т.д.).
Но я не понимаю, зачем эта боль? Вам просто нужно сосредоточиться на том, на что ориентирован ресурс и повышать качество и удобство для людей. А идея с новостями - утопическое УГ как по мне.
Ответ написан
ovalenko
@ovalenko
O mne
Может кто прояснить или дать советы?

Если у вас будет 100% копипаста, да и еще с внешними ссылками, сайт не зайдет в поиск, не говоря уже о верхних позициях.
Если у вас деуствительно большие объемы и переписать их нет времени, то для запуска можете текст обработать рерайтом и на выходе получить относительно уникальный текст который можете вставить без ссылок на копирайтера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы