FedyaAsker
@FedyaAsker
Постоянно что то не понимаю...

Можно ли пустить звук по HDMI сразу на два монитора?

У меня подключены два монитора HP 24ea (модель со встроенными динамиками) к видеокарте GTX1060. Один мон через кабель HDMI, другой через HDMI кабель + переходник на видюху DisplayPort..

Вопрос: Можно ли как то сделать, чтобы на каждый монитор вместе с картинкой, по кабелю передавался еще и звук? Другими словами, чтобы звук проигрывали сразу два монитора, а не один по выбору?
  • Вопрос задан
  • 4908 просмотров
Решения вопроса 1
@bill876
Если вы хотите выводить один и тот же звук, можно использовать Virtual Audio Cable.
Создаете виртуальный кабель, в винде выбираете выводить звук в него.
Запускаете две штуки Audio Repeater, где wave in в обоих один и тот же - виртуальный кабель, а wave out в каждом свой - ваши мониторы

PS Там же в конфиге аудио репитера можно и выбрать копировать только по одному каналу и отдавать его в режиме моно вместо стерео
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
https://pikabu.ru/story/odnovremennyiy_vyivod_zvuk... Статья на пикабу, стандартными методами можно.
Ответ написан
@Newbie2
Попробовал. Не получилось. В диспетчере звука каждый монитор определяется как отдельное устройство. Переключиться между ними можно, а задействовать оба - нет.
Ответ написан
@sergeykinsky
Долго искал решение, как вывести звук из видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060 SUPER для двух мониторов (samsung CF591) с одновременным звучанием. Проблема оказалась, что в диспетчере звуковых устройств нет возможности подключить по умолчанию сразу два устройства. Наверняка были хотелки у многих некоторых, кто не желал заморачиваться с "качественным" подходом, типа "мух от котлет надо отделять" и "Поставь уже систему звуковую 5.1 с нормальными динамиками". Здесь можно не согласиться, а если оно мне не хочется так? Хочу пользоваться тем что имею и пусть не такое качество, но оно звучит и не захламляет тебя проводами.
Охотно поделюсь найденным решением. Для кого то это решение не новое, но вот что то это не особо где либо выложено и расписано.
Нужно создать виртуальный звуковой драйвер, а к нему подключить для вывода звука уже эти мониторы. Решило эту задачу приложение Voicemeeter.
При его использовании нет необходимости пользоваться вкладкой "ЗВУКИ" и "пробрасывать через "запись" из виртуального звукового драйвера на нужное устройство вывода.
При установке виртуального звукового драйвера "VoiceMeeter Input", запустив приложение настраиваем выходные устройства для звучания. Все предельно просто. В приложении так же есть настройки, чтоб их не задавать постоянно. Один раз настроил и при перезагрузке все остается настроенным. Есть правда одно не удобство. Звук не хочет регулироваться через системный регулятор. Если нужно звук сделать потише, то только через приложение "VoiceMeeter".
Думаю многим это пригодится, кто стоит на этом пути, который пришлось мне пройти.
https://vb-audio.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы