Как узнать забытый пароль пользователя в Windows 10?

Да, ребята, совсем уж бредовая, и глупая история со мной приключилась совсем недавно. В общем, очень много лет, для многих сайтов, соц. сетей, а также для некоторых зашифрованных дисков использовал я один, незамысловатый пароль. Использовал я его и дома, для основного/автономного пользователя Windows (не Microsoft account). Недавно, придя на работу, открыв Telegram, и уставившись в окно ввода код-пароля, я осознал, что не могу вспомнить свой основной пароль, от слова совсем. В тот же момент у меня началась паника «Как так? Провал в памяти? Что теперь делать?». Я всегда помнил довольно немалое количество паролей, но облажался, забыв именно тот, который решил не записывать, слишком понадеявшись на свою память. Что ж, будет мне уроком, и да, я знаю, что для восстановления различных онлайн аккаунтов можно использовать номер телефона, и почтовый ящик, а для BitLocker нужен ключ восстановления – со всем этим проблем нет, и я уверен, что доступ к 99% ресурсам я смогу восстановить. К сожалению, так не получится с основным пользователем windows 10, ибо, как я выразился ранее, профиль у меня автономный, не подвязанный к Microsoft account.

В данном случае есть два решения – сброс пароля, или же восстановление с помощью сторонних средств, и лично меня интересует больше второй вариант т.е. я хотел бы именно «УЗНАТЬ» свой старый пароль, не сбрасывая его. Для этого ребята в сети советуют использовать такие средства, как Ophcrack, L0phtCrack, и Elcomsoft System Recovery, но вот что действительно стоит использовать в данном случае, я не знаю. В общем, кто сталкивался с подобной задачей, прошу помощи, буду премного благодарен.

P.S. на компьютере еще имеется второй пользователь – моей сестры, доступ к нему имеется, но он не админский, возможно ли как ни будь через него выполнить поставленную задачу?
  • Вопрос задан
  • 26905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Я бы в сохраненных паролях в браузере порылся - это проще всего. Наверняка один из многих будет тем что нужно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Узнать забытый пароль в винде невозможно. Можно только сбросить - Hiren's BootCD, например. Если пароль использовался много где - стоит посмотреть сохраненные пароли - в винде, в FF (если используется), в хроме.
Ответ написан
Комментировать
@elektrovenick
Бубочка
Сначала обойти, а потом подсмотреть в системе (если получится)
https://www.youtube.com/watch?v=6vT4lA0mugs

ЗЫ. Сам юзал прогу от элкомсофт, но на винде 7, спокойно узнавал пароль и заходил
Ответ написан
Комментировать
@John_Nash
coder
Если пароль сохранен в открытом виде, то можно использовать mimikatz. Если покажет только хэш, значит, придется подбирать пароль с помощью
Ophcrack, L0phtCrack, и Elcomsoft System Recovery
(еще есть WPR)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы