@RSalo

AWS Request Spot стоимость и diversified стратегия?

Всем привет. Разбираюсь со стоимостью в амазоновском реквест споте и никак не могу понять, это действительно так или где-то подвох. Вот я допустим во fleet добавляю инстанс, который стоит 11$ в час, потом ради эксперимента накидываю все инстансы из списка, которые меньше 11$ и у меня получается стоимость меньше 1$ в час. Так это что, получается, я могу за гроши выкупать просто огромнейшие мощности, которые будут стоить как один захудалый обычный ec2 инстанс?

И второй вопрос, я что-то долго вчитывался в доки, много гуглил, но так и не очень понимаю, как работает их новая стратегия "diversified" во "Fleet allocation strategy". В чем отличие 1 от 20, если я могу просто выставить All? И вообще, что diversified что lowest price никак не влияют на приблизительную стоимость $ в час.
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
В чем, собственно, затруднение? За каждый spot инстанс вы платите отдельно, поэтому понизить один spot за счёт другого невозможно. Это, по сути, просто алгоритм расчета стоимости.

Что касается allocation то тут всё просто - это алгоритм распределения по pool'ам и там нет варианта all. Алгоритм делит или по стоимости по pool'ам, или случайно, или как указано
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы