Стоит ли покупать NI myDAQ с рассчётом на использование после обучения?

Я начал изучать электронику самостоятельно по ресурсам в сети. Стоит ли покупать NI myDAQ с тем рассчётом, что я потом буду его использовать в работа над реальными проектами? Поскольку знаний пока мало, я не очень представляют, насколько полезны все его компоненты. Мультиметр - можно сразу купить хороший отдельно. Осциллограф - для простых измерений тоже можно взять старый советский. Генератор сигналов - уже имеют ощутимую цену, но едва ли он мне понадобится для разработки первых устройств. Может быть есть другие похожие на myDAQ приборы, которые купить выгоднее? Если сравнивать с программированием, то не хочется получить что-то типа "графической среды программирования черепашки", но на паскаль или бейсик я согласен. Уточню - я планирую освоить аналоговую электронику с углублением в обработку сигналов. Никаких ардуин и миганий светодиодами.
  • Вопрос задан
  • 3385 просмотров
Решения вопроса 1
@Noliki
Осциллограф старый советский если еще не вынесли на цветмет, то непременно следует это сделать. Даже самый простой цифровой standalone китаец уделает любой доступный советский осцилл.

И, лично мое мнение: виртуальные приборы - анафема.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы