@MRcracker

Как правильно посадить верстку на wordress?

Здравствуйте. Подскажите, как правильно посадить верстку на wordpres, чтобы была возможность редактирования сайта из админки? Хотелось бы чтобы можно было весь сайт потом редактировать через админ панель, а не только какую-то его часть и чтобы это сделано было не через множество непонятных плагинов, а как-то более "правильно" и не сильно тормозило работу сайта.

Сейчас для работы стал рассматривать Gutenberg или какие-то фреймворки, но как я понимаю фреймворки содержат в себе набор просто готовых плагинов, которые нужно выводить и адаптировать и они не очень подходят в том случае если нужно что-то более сложное или есть готовая верстка уже.

Как лучше работать и где можно посмотреть понятную инструкцию по работе адаптации темы под Gutenber тк редактор развивается, не нужно ничего дополнительно ставить и есть наверно это в будущем будет правильным реением.

P.S. Сам занимаюсь дизайном и фронтендом, так что код писать умею и ищу решение, которое поможет мне сделать сайт такой, какой нужно, а не какой получитьсясделать из готовых плагинов и чтобы потом администраторы смогли его править)))

Спасибо а ответы)))
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kalombyr
@Kalombyr
Доброго дня.
Если я Вас правильно понял, то в итоге у Вас получится обычный конструктор сайтов...
Берите пример с уже готовых конструкторов, как там блоки реализованы и прочее для понятия логики.
Вот только Вордпресс тут будет уже не применим в текущем его виде и все попытки сделать из него констурктор сайтов приведут к печальному (неудобному) результату.
Какой-то серебряной пули (инструкции) я не встречал, т.к. всё зависит от дизайна.
Но, если Вы всё таки хотите, то посмотрите плагин Elementor , можете его кастомизировать под конкретный дизайн.
Лично для себя решил, что более правильным будет давать как можно меньше возможностей изменять внешний вид сайта клиенту, что бы в итоге не звонили "а у меня тут текст вылазит" и не было гор костылей с адаптацией под каждое изменение каждого чиха, ведь всё предусмотреть на бюджетных сайтах нереально.
Ответ написан
Комментировать
Сделать-то можно, но потом юзер не разберется как это настроить.
Лучше сделать такие вещи:
1) заточить тему под конкретную тему, например: интернет магазин, информационный сайт, какой-то сервис,..
2) отказаться от внешних плагинов
3) оптимизировать загрузку страниц, например расширение/формат/разрешение изображений
4) расширить функционал, например новые возможности в редакторе (зависит от задачи)

Лучше, чем городить редактируемый дизайн из админки. Говорю по своему опыту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы