@jslby

Как запретить переходы на предыдущие страницы в React?

Здравствуйте. Есть роутер, в котором человек заполняет свою анкету.
Выглядит примерно так:
/
/main-info
/job-info
/personal-info
/contact-info

Мне необходимо сделать так, что бы когда пользователь заходит на сайт, его автоматически перенаправляло на последнюю страницу, где он остановился, т.е.:
Если пользователь с главной страницы перешел на /main-info и закрыл сайт, то когда он вернется он должен снова попасть на /main-info - это реализовать не сложно, можно хранить роут в локалсторейдж, но вот еще одно условие:
Если пользователь снова захочет зайти на главную, его перебросит на /main-info

Если он с /main-info перейдет на /job-info - то он ни при каких обстоятельствах не сможет попасть ни на главную, ни на /main-info
Его просто должно перебрасывать
Естественно защиты от Инкогнито и смены бразуера/компьютера это не поможет, но мне очень нужна реализация без этих исключений, т.е. пользователь сидит в одном и том же браузере и без Инкогнито
  • Вопрос задан
  • 869 просмотров
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
if (storagePath && location.pathname !== storagePath) {
  return <Redirect to={storagePath} />;
}

return (
  <Switch>
    // routes
  </Switch>
);


Перед переходом на следующую страницу анкеты надо обновлять storagePath, а по завершению заполнения удалять.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Поставьте редирект, который будет проверять, на каком шаге пользователь был в прошлый раз и отправлять его туда.
Его можно поставить или на каждую страницу или один глобальный который рендерится выше по дереву чем все эти страницы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы