ghaiklor
@ghaiklor
NodeJS TechLead

Пишу на PhpStorm. Стоит ли переходить на Sublime Text 3?

Добрый день.
Долгое время работал на NetBeans, затем (и на данный момент) PhpStorm.
Планирую перейти на Sublime Text 3, но задаюсь вопросом - а стоит ли?

В PhpStorm сейчас пишу на NodeJS + Sails. Никакого Find Usages и нормально автокомплита там нету, хотя в Sublime Text 3 работает получше (проверил).

Есть ли какие-то скринкасты по быстрому использованию данного редактора (хоткеи, autocomplete, popup docs, etc...), дабы я мог оценить по своему вкусу - стоит ли на него переходить?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13066 просмотров
Решения вопроса 1
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Все фичи тяжелых IDE, как правило не нужны, да и работают они медленно. В тоже время Sublime работает очень быстро, легко расширяется и плагинами и темами. Есть целый репозиторий для расширений Sublime Text.

Однозначно стоит попробовать перейти. Пару лет назад я также перешёл с одной из IDE от jetbrains и назад абсолютно не хочется. Думаю насколько он вам подойдет зависит от того, что вам больше нравится тяжелые комбайны все-в-одном или легкие и гибкие инструменты с широкими возможностями для кастомизации.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zerstoren
@Zerstoren
Хочу вам напомнить. Sublime - текстовый редактор, офигенный текстовый редактор.
PhpStorm - это IDE, которая позволяет ускорить разработку с помощью таких штук как статический анализ, автокомплиты по проекту и так далее.

Вы в sublime много чего не увидите, что есть в нормальных IDE.
Сам я тоже сидел год на сублайме, в итоге свалил на PyCharm из-за статического анализа, автокомплитов и некоторых других вещей.

Если IDE у вас глючит до состояния, что вас это бесит, однозначно переходите, если нет, то опробуйте сублайм в течении месяцев 2х-3х. Тогда вы сможете понять что вам подойдет больше.
Ответ написан
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
ну, я вам скажу, вы что то путаете, в PhpStorm наворотов поболее из коробки
Ответ написан
Askew
@Askew
Web developer
Вот несколько скринкастов про Sublime. Правда там про второй, но с третьим разница не большая.
net.tutsplus.com/articles/news/perfect-workflow-in...
Ответ написан
DAVIDhaker
@DAVIDhaker
Я почти полтора года кодил в Sublime Text. Редактор шикарный, и все такое, но для больших проектов он не подходит. PHPDoc не поддерживается в полной мере, автоформатирования кода толкового нет, инструментов рефакторинга/перестановки кода нет. Автокомплит не особо умен.
Перейдя на PHPStorm разработка стала более комфортной. Там есть все, что нужно прям из коробки! А чтобы сделать достойную IDE из Sublime Text, нужно долго и упорно ставить гору плагинов, и то не факт, что получится сделать так, чтобы было все удобно.

Sublime Text - хорош не как IDE, а как редактор.

Сравните написание кода в Notepad (дэфолтный блокнот Windows, в котором даже нет умной табуляции) и в какой-нибудь хорошей специализированной IDE, почувствуйте разницу и суть и перестаньте задавать глупые вопросы.
Так же хочу отметить : выбор основного инструмента разработки зависит от опыта и знаний программиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы