@Rarity7

Как реализовать хранение данных приложения?

Пытаюсь учить Андроид путем создания приложений. Так вот есть несколько простых идей для начала.
Например: Приложения с рецептами,Приложения с разными фактами и т.д. Принцип понятен, просто список с картинками и текстом. Не просто 10 картинок и 10 рецептов. А чтоб было более менее масштабное приложение. С большим кол-вом.
Вопрос в том, как весь этот текст хранить? Прямо в файле string.xml или есть какой-то специальный способ?
И еще если я захочу внести изменения или добавить новые рецепты то как мне это нужно сделать?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
@baddev
Мне кажется тут зависит от конечной цели. Если просто для примера сделать - то названия, описания и тд рецептов храните в локальном хранилище(SQLite). Если же планируете сделать это в итоге рабочим полноценным приложением - то логичнее поднять сервер с бд, который будет отдавать рецепты клиенту(мобильному приложению). Ведь в противном случае для того чтобы отобразить каждый новый рецепт вам нужно будет выкатывать новое обновление, а это такое себе решение. Вообще я бы рекомендовал вам в качестве бэкенда использовать firebase - бесплатный тариф покроет все ваши нужды с головой.

То есть в firebase создаете коллекцию рецептов с названием, описанием и тд.
В мобильном приложении делаете http-запрос и получаете эту коллекцию. К тому же при такой реализации можно будет сделать функцию добавления рецепта пользователем, после чего этот рецепт будет доступен всем пользователям приложения. Если же будете хранить рецепты в локальном хранилище, то добавление нового рецепта будет только на устройстве пользователя который его добавил, остальные этого не увидят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aol-nnov
Как реализовать идею приложения?


Очевидно, написать техническое задание и нанять программистов, раз такие вопросы возникают...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы