AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку

Что если с хостинга удалились все сайты?

Что если с хостинга удалились все сайты и служба поддержка не может восстановить данные так как они ушли с концами?
прав ли я юридический, должны ли они мне что-то возмещать?
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
Если вы указали административный пароль"12345" - кто за это отвечает? Один из моих начальников говорил: "Нафиг пароли", пока по сетевой папки не прошелся шифровальщик файлов.

НО можете написать письмо-претензию к исполнителю с суммой которую вы потратили и/или потратите для восстановления данных с предупреждением судебных исков за не качественное предоставление услуг (нужны юристы). И пока не придет повестка в суд они разговаривать с вами не будут.
Только по решению суда или мирового соглашения можно рассчитывать на возмещение. И только если в договоре нет пункта что сохранность и резервные копии отвечает заказчик. Читайте договор с приложениями ))).
Если вашим юристам делать нечего, а вы им платите :) - начинайте.
Вопрос: Сколько у вас денег? Во сколько вам обойдутся судебные издержки и восстановление сайтов?

UPD!!! Обновленно!!!
Alibek Kulseitov ,
Договор
5.2. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА:
5.2.6 Делать резервные копии своих файлов и иных данных, хранящихся на серверах. Исполнитель не несет ответственности за уничтожение файлов Заказчика вне зависимости от того, было это совершено преднамеренно или случайно. Еженедельное резервное копирование данных Заказчика не может на 100% гарантировать то, что файлы будут скопированы в целости и сохранности;

Забейте на выше сказанное и возмещение.
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Сейччас будет много пунктов "Обычно"
1 Обычно у хостера всегда есть бекапы (даже если в договоре этого нет) временами не очень свежие.
2 Обычно из них восстанавливают данные по просьбе клиента, на крайний случай за деньги.
3 Обычно если у вас чтото важное вы тоже делаете бекапы.
4 Обычно все выше перечисленное правда кроме случаев когда у вас супердешовый хостинг.
З.Ы. Посмотрев цены вашего хостера - да у вас супердешовый хостинг от 0.79 доллара в год!
З.З.Ы Кроилово приводит к попадалову.
Ответ написан
Комментировать
@abmanimenja
должны ли они мне что-то возмещать

Ответственность хостера ограниченная.
Только соизмеримо с суммами оплаченных за хостинг услуг за последний период тарификации (последний месяц, обычно).

Ну дадут они денег в сумме за месяц оплаты хостинга.
Вам нужны эти смешные копейки?

Данные ценны только для вас.
Никто не обязан их для вас беречь без дополнительной оплаты.
Никто не будет вам выплачивать "достойной" компенсации.
И по законы вы максимум что сможете получить - это сумма на 2 месяца оплаты услуг хостинга (т.н. неустойка и моральный ущерб).
И это максимум.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зависит от того кто удалил все файлы
Ну и читайте договор , данный аспект законами РФ не регламентируется
Ответ написан
Комментировать
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Если вы не делали бэкапов, то увы, ничто уже не поможет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
"...И тут меня осенило:
- Бэкап! Полцарства за бэкап!..."

Как правило, хостер Вам ничего не должен :) Разве только у Вас некий премиальный тариф, Вы супер-клиент, медийная персона, важный чиновник... Обычного юзера хостер и послать может (из опыта общения с неким VPS-хостером, который меня только что на йух не послал).
Проблема бэкапов - это всегда проблема пользователя, тем более, что сейчас отчетливо наметилась тенденция, что всевозможные облачные провайдеры взялись самостоятельно решать, что хранить, а что нет.
Компенсация - да не смешите мои тапки!

Кроилово ведет к попадалову. Всегда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы