@Duioka

Не влезает видеокарта в кейс от Gamemax Pardo, что делать?

Решил прикупить сегодня кейс для своей системы, решил брать бюджетный, было два выбора, я взял тот, что подешевле с условием, что консультант сказал «всё-всё поместиться», и так, привез домой, распаковал, установил материнку - идеально, провел кабеля все такое, под конец решил ставить видеокарту и тут то началось, видеокарта элементарно туда не влазит под прямым углом, я просто пытался по всякому и на ютубе смотрел (кейс сделан местами криво, но что желать за малые деньги и Китай). Так вот, я открутил крышку для второго слота, снял ее, но все равно, даже близко не подходит... Есть возможность вернуть в магазин, хотелось бы узнать, это я что-то не так делаю или в этом дуете материнки + видеокарты, что-то не так для этого корпуса? Заранее спасибо!

Материнская плата: Asus ROG Formula IX (с кожухом)
Видеокарта: Asus ROG GTX1080Ti (с 3-мя куллерами)

Корпус: Gamemax Pardo
  • Вопрос задан
  • 2109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Есть возможность вернуть в магазин

This.
Ответ написан
Комментировать
hint000
@hint000
у админа три руки
Подозреваю, что проблема из-за формы задней стенки корпуса. Поищите корпус с другим типом задней стенки. Сейчас стал искать пример, и оказалось, что среди современных корпусов таких очень мало (раньше наоборот все подряд такие были). В качестве примера нашел Zalman Z9 или Zalman R1 - загуглите фото этих корпусов, посмотрите на заднюю стенку в районе слотов и поймёте о чём я.
Ответ написан
@BlackIce13
Максимальная длина видеокарты в корпусе 380 мм
а длина видеокарты 298 мм

Странно как это она не влазит
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Не влезает видеокарта в кейс от Gamemax Pardo, что делать?
Обработать напильником как вариант.

с условием, что консультант сказал «всё-всё поместиться»
Консультант это специалист по продажам. Он компьютеры не собирает. Откуда ему знать поместится или нет?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
что-то не так для этого корпуса?

У корпуса не так методика крепления сьемных юнитов. Удешевляльщики гребаные сэкономили полмилиметра железа по длине корпуса (при производстве в миллионы штук - огого какая экономия!) и теперь блок для крепления - снаружи! Когда это обнаруживаешь - это реально бесит.

Если не заказываете сборку компа в магазине - вся комплектуха должна быть просмотрена со всех сторон во изебжание таких вот залипонов.
Ответ написан
Комментировать
@RaKo
Болгарочкой поработать немножко и прекрасно влезет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы