Какую почитать книгу для начинающих по Java сервлетам JSP?

Всем привет. Пожалуйста, посоветуйте книгу для начинающих по Java сервлетам JSP, на русском языке.
Я знаком с java SE. Теперь интересует java EE, решил начать с свервлетов, томкэт стоит, но ещё не писал первого сервлета, потому было бы не плохо книгу для "совсем" новичков.
Зарание спасибо.
  • Вопрос задан
  • 23162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@protven
Вообще первым языком программиста должен быть английский (с)
ИМХО, лучшая книга по сервлетам и jsp для начинающих - это Head first servlets and jsp , но на русском ее нет. Так же довольно неплохой туториал от вендора docs.oracle.com/javaee/7/tutorial/doc , но он ессно тоже на английском.

Из русского можно почитать Шилдта его "Полное руководство", желательно 8-е издание, там есть главы посвященные сервлетам и JSP, но сама книга не по JEE.
Еще можно вот эту книгу Java. Промышленное программирование . Из плюсов - есть задания в конце каждой главы, к тому же она в свободном доступе, не нужно пиратить : )
Ответ написан
@bobzer
Java EE Developer
JSP - вещь полезная при изучении, дающая базовое понимание того, как формируются "тонкие" интерфейсы на стороне сервера. Но советую в JSP сильно не углубляться, т.к. технология устаревшая - на ее замену пришел JSF. Вообще, насчет стека технологий для изучения - почитайте ответы на похожий вопрос: С чего начать изучение Java EE
Ответ написан
@perk
Есть несколько курсов на intuit.ru Первое представление можно получить и на родном языке.
Ответ написан
Комментировать
@nexeter Автор вопроса
Я получил первое представление что такое сервлеты и jps )
Теперь интересует правильно ли то что я взялся за изучение Spring? Фреймворк то тяжеловесный, но как я понимаю (а я только начал) он не только для web, но и для всей Java (DI, AOP...). Начал читать Спринг в действии (Spring in action), вроде книга норм.

П. С. Хм, хорошо что темы здесь так долго живут. И вправду хорошая система. Тестеру +
Ответ написан
Комментировать
@andy-007
на английском хорошая такая книга
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект