Стоит ли ставить один и тот же пароль на RDP и на 1С?

Есть RDP, на нем просто розданы 1С ярлыки. Каждый заходит под своей утечкой на 1C и на RDP. Внимание вопрос. Не будет ли опрометчива ставить одни и те же логины и пароли на RDP и на 1C с AD?
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Решения вопроса 2
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Учитывая что пользователи бывает раздают свои пароли, или пароли windows могут быть скомпроментированы, то отдельные пароли на 1с будут еще одним барьером против злоумышленников.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
в 1С ставится крыжик "Аутентификация операционной системы" и выбирается из списка доменный пользователь. Теперь этот пользователь заходит на сервер, запускает 1С, и 1С сразу запускается, не спрашивая ни пароль, ни имя. Зачем заставлять пользователей два раза подряд аутентифицироваться (хоть с одинаковыми, хоть с разными паролями), если есть удобный и безопасный способ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
В идеале все пароли должны быть уникальные. Но на практике, если этого придерживаться, то надо куда-то записывать. Вот тут и открывается дыра, ибо записывают в какой-нибудь файлик .txt
У нас в организации была практика, что сотрудникам разрешали придумать пароль самостоятельно. К паролю добавляли уникальный короткий суффикс. Чтобы не записывали никуда и запомнить было проще. Приерно TyR54_userpass. И получается пароль это суффикс, который легко запомнить, плюс мой пароль от Одноклассников.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы