@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru

Существуют эффективные автоматизированные сервисы для управления контекстной рекламой?

Занимаемся разработкой бизнес-планов и уже лет шесть не пользуемся контекстной рекламой, хватает SEO, повторных заказов и рекомендаций старых клиентов.
Но все конкуренты, которых я держу в поле зрения дают рекламу как минимум в Яндексе. А иные - и в Гугле. Решили тоже вернуться к контексту, но за время, которое мы им не пользовались он, конечно, усложнился.
Хотим для управления рекламой подключить какой-нибудь автоматизированный сервис типа Директ Менеджера.
Но останавливает то, что мы в свое время опробовали SEO-hammer и это оказалось абсолютно бессмысленной тратой времени и денег.
Отсюда вопрос - есть реально эффективные сервисы или все они работают по принципу привлек клиента => взял деньги= > потерял клиента => ищу нового клиента?
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Есть, конечно, на рынке известные системы автоматизированного управления. Например, eLama, K50, Origami. Но я бы не назвал их использование оправданным.
Если не хотите сильно углубляться в настройки и управление ставками лучше использовать автоматические стратегии от самих систем контекстной рекламы - Яндекса и Google. Их алгоритмы, естественно, лучше приспособлены для достижения назначенных целей.
Также стоит рассмотреть обращение в специализированное агентство или привлечение стороннего специалиста. В этом случае вы сможете получить индивидуальный подход, в отличие от системы управления. Как правило, стоимость такого сотрудничества окупается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
I-marketing
@I-marketing
Комплексный маркетинг и оптимизация отдела продаж.
Я бы предостерёг от автоматических стратегий, сколько сами тестировали и с коллегами общался, конкретно автостратегии яндекса - хуже ручного, более менее грамотного управления. Либо они сделаны криво, либо яндекс умышленно сделал их выгодными прежде всего для самого себя. Если Оригами и К-50 - слишком дорого и сложно(они заточены под крупных рекламодателей), то стоит попробовать Оптимайзер или Автопилот. Это полностью автоматические оптимизаторы, не дорогие, просты в настройке, дают реальную экономию - первым я пользуюсь, почти не уступает ручному управлению.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы