bagau
@bagau
Фронтент разработчик

Как в Kubuntu записать фильм на флешку?

Привет. Из Kubuntu форматирую флешку в FAT32, записываю фильм. Если фильм длинный (даже около 1 Гб), он записывается очень долго. Это одна из проблем.
Но есть еще одна проблема, не связанная со скоростью.
Попробовал скачать короткое видео (~25Мб) из ютуба и записать на флешку. Записалось быстро, но в телевизоре когда смотрю с этой влешки, видео либо вообще не запускается, либо на середине обрубается и переходит к следующему файлу.
Пробую записать через Windows 7 на VirtualBox, все нормально записывается и вопроспроизводится.
Также пробовал форматировать флешку в Ext4, в надежде что может быть телевизор поддерживает эту файловую систему. Но при записи выдает отсутствие прав. Командной строкой пробовал гуглением, особо не помогло.
Вроде такая простая операция, но не получается.
Кто с таким сталкивался и как это решить?
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bagau
@bagau Автор вопроса
Фронтент разработчик
Тут был ответ от одного пользователя. Его ответ мне помог, зашел проголосовать, но почему-то ответ пропал. Напишу по памяти ответ и свои мысли.

1) Чтобы скорость была выше, пробовать использовать флешки более высокой скорости. В моем случае это не подходит, так как из windows записывается быстрее.
2) Ubuntu плохо опеределяет окончание записи файла, поэтому нужно ориентироваться на мигание лампочки флешки. Грубо говоря, после того как запись файла будет 100%, нужно подождать около 5 минут (если нет лампочки на флешке). Этот совет мне помог.
3) (от себя) После записи на флешку проверяю контрольную сумму файла на жестком диске и флешке. Вроде это работает.

В общем, после того, как я стал выжидать время после записи на флешку, а также закрепляю результат проверкой контрольной суммы, фильмы и мультики начали нормально открываться и воспроизводиться на телевизоре с флешки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы