@matthewstafford

Почему нет доступа к некоторым методам VK API?

Всем привет!

У меня на сайте стоит авторизация через VK API. При авторизации я сразу же сохраняю токен пользователя, чтобы в дальнейшем он сам же мог с ним взаимодействовать. Однако, видимо, Authorization code flow не позволяет мне полностью реализовать весь функционал на этом токене и при вызове некоторых методов он выводит мне ошибку #15.

Собственно сама ошибка...
{"error":{"error_code":15,"error_msg":"Access denied: no access to call this method","request_params":[{"key":"oauth","value":"1"},{"key":"method","value":"groups.getRequests"}


Но если я получаю с таким же scope токен через сервис vkhost.github.io, а затем вручную копирую его и сохраняю на сайте, то абсолютно все нужные мне методы начинают работать.

Собственно сам вопрос:
Можно ли каким-либо способом обойти эту проблему с ограничением доступа к некоторым методам ВКонтакте и сразу же получать полностью валидный токен пользователя, который будет нажимать лишь одну кнопку Авторизоваться?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Решения вопроса 1
@StockholmSyndrome
при вызове методов секции messages будет ошибка, потому что ограничили Messages API
через тот сервис работает, потому что токен там получают через приложения, имеющие доступ к Messages API

Можно ли каким-либо способом обойти эту проблему с ограничением доступа к некоторым методам ВКонтакте и сразу же получать полностью валидный токен пользователя, который будет нажимать лишь одну кнопку Авторизоваться?

можно, если просить у поддержки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы