Как связать dlink dir 300 nru и mac os x server?

Приветствую!

В наличии имеется вышеупомянутый роутер, iMac с указааной выше осью и выделеный провайдером ip (он-лайм).

На сервере практически без проблем (учитывая что с серверами никогда не работал) поднял VPN и FTP, веб-сервер.

Все работает прекрасно, но только удаленно. Если переходить на выделенный ip с компьютера, находящимся в сети, то открывается внутренняя страница роутера, но при переходе по внутреннему ip сервера все ок.

А на сервере вообще весело: если хочу просмотреть сайт, в строке браузера ввожу внутренний ip, то долго-долго грузится и загружается просто белая страница.

Как обеспечить просмотр сервера с свервера (прошу прощения за возможно некорректный вопрос), а так же как заставить компьютеры из сети при переходе на выделенный провайдером ip переходить на сервер, а не в панель управления роутером?
  • Вопрос задан
  • 3038 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
johnny89
@johnny89
любой внешний клиент постучав 10.51.0.25 не попадает на ресурс
192,168,1,100 стучит на 10,51,0,25, но почему то попадает на страницу от 192,168,1,1
при этом если я стучу от 192,168,1,100 на 192,168,1,200, то все окей

только проброс портов. Куча статей в интренете

А на сервере вообще весело: если хочу просмотреть сайт, в строке браузера ввожу внутренний ip, то долго-долго грузится и загружается просто белая страница.

Копайте в настройках web сервера. По той информации которую дали очень сложно сказать.
Ответ написан
Комментировать
@Imelstorm
Сам с толкнулся с подобной проблемой, вся проблема в том что у этого "продукта" чтобы выразится помягче, нет nat-loopback, соответственно он и не может пройти по внешнему адресу внутри сети. Хождение по форумам все больше склоняют к dd-wrt.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы