lukoie
@lukoie

Почему моя група в ФБ не индексируется в гугле?

Вот например, гуглим
"5 лайфкахов, как сортировать мусор по-немецки"
(да, второе слово так и надо)
И моей группы ФБ там не будет. Как и всего остального контента.
Группе уже пару лет, постов около тысячи.
В настройках она публичная:
5c9937989438e317828266.png
  • Вопрос задан
  • 1110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AndrewMn
@AndrewMn
Эксперт в SEO (с 2006 года)
Потому что с развитием технологий и соц.сетей, люди начинают забывать азы SEO. Одно время существовало правило - один сайт - одна страница в выдаче с этого сайта. Постепенно это правило начало нарушаться (особенно Google), который выносил по несколько релевантных страниц с одного и того же АВТОРИТЕТНОГО сайта в выдачу по одному запросу.
По поводу вашего вопроса - действует то же самое правило. Один запрос - один ответ с одного сайта в выдаче. Так вот на всеобщее удивление - Facebook - это один сайт и не важно сколько там внутри релевантных групп. В итоге в выдаче от Facebook уже есть страничка - (см выдачу) и она, насколько я понимаю, не ваша. Как сделать так - чтобы именно ваша заняла это место - вопрос крайне непростой и близок к загадке т.к слишком много факторов, про которые придётся догадываться. Вам посоветовали - сделайте сайт :))) Так скорее всего будет куда проще.
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Начну с вопроса: а вы сами часто видите группы фб в выдаче яндекса и гугла? У фб очень низкая видимость в поиске. Это связано с особенностями движка (достаточно открыть код любой группы). С вк таких проблем намного меньше, и группы чаще появляются в поиске.
В вашем случае советую создать на тильде лендинг, чтобы витальник по названию поймать, и с этого ленда сделать ссылку на фб.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Используйте опцию сайт чтобы понверить наверняка а не просто потому что я сказал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы