@Persotr27

Можно ли вместо класса для вложенных элементов описывать их через вложенность (путь) в CSS?

Здравствуйте. Популярной, я так понимаю, практикой является для вложенных элементов, в родительский задавать отдельный класс и присваивать каждому такому элементу. Но, мне например удобней вместо того что бы писать
.parent-item {} и присваивать класс каждому элементу, сделать
.parent [tagname] {} . Это допустимо, или существуют какие-то конвенции по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DanKud
Существуют методологии организации css-кода которых необходимо придерживаться если вы хотите делать действительное качественную верстку. Одна из самых популярных БЭМ. Так же можете почитать статью со списком методологий на Хабре. Плюс есть еще одна достаточно часто обсуждаемая методология, но которой нет в списке, RSCSS.
Ответ написан
Комментировать
@MasterMike
Сильно зависит не только от методологии, но и от самого проекта (на мой взгляд).

Для проекта на битриксе, где просто html, будет одна структура css.
Для проекта, где используется шаблонизатор (по типу twig) будет совершенно другая структура css (кстати, ваш пример, снова же на мой взгляд, напоминает именно этот вариант).
Для проекта на React будет уже третья структура. А есть еще стилизованные элементы, там как быть?

В общем, однозначного ответа тут быть и не может.
Одних только методологий несколько штук.

p.s. Конвенций нет. Делайте, чтобы работало хорошо и чтобы остальная команда понимала написанное )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы