Drunar
@Drunar

Что прописать у регистратора домена, что бы работала почта на сервере?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что необходимо прописать у регистратора доменного имени, что бы заработала почта моего домена? (я настроил простой веб сервер дома, на базе ISP manager). К сожалению у регистратора домена нет личного кабинета с настройками, и приходится писать в поддержку. для смены А записей и тд ( увы поддержка там слабая, а я и сам мало в этом пока что разбираюсь). ДНСы обновлены, домен мой теперь присвоен к моему IP и доступен с мира. я создал почтовый ящик "admin@site.com" и отправил себе на gmail письмо, которое успешно получил. Но увы ответы с gmail не доходяк к "admin@site.com". я так понимаю у регистратора нужно прописать MX записи для почтового домена?
Подскажите пожалуйста на примере, что необходимо указать у регистратора домена, что бы нормально заработала почту.
И что посоветуете почитать на данную тему, для общего ознакомления. Заранее спасибо за ответы.
И достаточно ли пробросить с роутера на сервер только 25 ый порт? или нужно еще 110, 465 и тд?
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mysterion
Тип записи - MX
Имя - mx.domain.tld. (с точкой на конце либо просто mx и больше ничего)
Значение (@ либо domain.tld. с точкой на конце)
Это если просто иметь возможность получать письма, но без DKIM подписи, SPF записей их почтовый сервер может и не принять, смотря как настроен.
Порт 25 нужно открыть, чтобы могли почтовые сервера стучаться из вне и досылать почту. Но этот порт может быть закрыт провайдером.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы