sajtpro
@sajtpro

Как влияет на SEO неработающий 3 дня сайт?

Здравствуйте, знатоки!
В пятницу сайт заблокировали по причине не уплаты хостинга. ( забыли )
Возможность заплатить и запустить сайт есть только в понедельник. То есть 3-4 дня сайт будет висеть 500 ошибкой.
Вопрос: повлияет ли это на позицию сайта в яндексе и гугле? В сайт вложено много сил и средств, поэтому вопрос не шуточный. Спасибо за внимание к вопросу.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
AndrewMn
@AndrewMn
Эксперт в SEO (с 2006 года)
Увы, вынужден не согласиться с коллегой. Шанс что "не заметят" безусловно, есть, но КАК ПРАВИЛО, по-любому, ждите "проседания. Примеры "забывчивости" оплаты хостинга возникают у меня на практике регулярно. На 3 дня - считаю что близко к определению "катастрофа". Конечно, позиции как только сайт заработает придут в норму, но провал всё равно обеспечен.
Причина - переобход страниц вашего сайта поисковиками, если код 500 - убирает автоматом из индекса. Соответственно часть релевантных запросов уже не имеет посадочных страниц на сайте, как следствие потеря "в ноль" позиций по этим группам. Если групп много -вылет серьезный. Не допускайте такого!
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Если там именно 500 ошибка, то ничего страшного не будет. После продления зайди в вебмастеры и проверь знают ли они об ошибке 500, если знают нажми кнопку "Все исправлено".
Ответ написан
Комментировать
@sidni
Php Developer
Ну поскольку выбор у Вас не велик поэтому придется ждать. По опыту обычно не влияет, ну ради успокоения души можете улучшить контент дописать какой то текст или добавить изображения у нескольких страниц и как включите сайт попросите переиндксацию в вебмастерах
Ответ написан
Комментировать
Из личного опыта могу сказать, что была такая проблема, клиент не оплатил хостинг, сайт упал на + - 2 суток. После включения позиции нормализовались в течение недели. Но как я понимаю у вас в любом случае нет выбора.

Опять же сайты разные, возможно, как уже упомянули раньше - вас просто не заметят.
Ответ написан
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Зависит от того как часто к вам заходили поисковые боты. Если раз в неделю то высокий шанс что не заметят
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну в худшем случае вылетит из индекса
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы