bunak
@bunak
Разработчик Баз данных

Как можно оспорить действия администраторов freelancer.com?

У меня дважды возникли конфликтные ситуации с freelancer.com

1. freelancer.com - объявил что у Заказчика был Незаконный источник оплаты Проекта.
Новосозданный Заказчик создает персональный Проект. Проект был создан в тот же день когда зарегистрировался Заказчик. Заказчик перечисляет оговоренную сумму. Просит очень срочно выполнить Проект. У меня уже был готовый с подобной реализацией, поэтому Проект был выполнен за ночь. Заказчик подтверждает сделку, за эту сделку freelancer.com как полагается изымает 10%. Нужно заметить что Проект был сложный поэтому сумма денег за Проект была приличная.
==========
Все рады и довольны, и тут через 34 часа после закрытия Проекта деньги за Проект (включая 10% комиссии) снимают с моего счета freelancer.com. Описанием транзакции возврата денег – «Reversal of [Done milestone payment from {Employer} for project {Project for Frelancer} (Partial payment for project) (USD) from MM/DD/2018 at 16:43 EST] (USD)». У меня на счету -10% комиссии. И естественно freelancer.com не предупредил об этом.
==========
Обнаружил возврат денег спустя 2 дня, когда зашел в профиль freelancer.com. Сразу же обратился в службу поддержки.
Итого вот ответы Службы поддержки freelancer.com (дальше - СП)
1: «And since the project is no longer valid and the employers account was already closed, the milestone payment was also reversed because we do not allow transactions in our site that came from malicious source of fund.»
Комментарий: Незаконный источник. Как такое может быть если платеж был осуществлен через разрешенные в freelancer.com сервисы.
2: « We have verification processes but it may take some time in determining if users have provided us with all the correct information since we check them manually one-by-one.
However, as it is impossible to predict the exact moment of when users would violate our Terms and Conditions or have issues in their account.
Note that the funds are no longer on our site as it was already reversed to the payment source. »
Комментарий: В любой момент они могут на основании своих предубеждений закрыть Профиль. И вернуть денежку назад! Совсем не понятно, если в это же момент они в статье "Milestone Payments" (с помощью чего были осуществлены платежи по Проекту) пишут «Once the Milestone Payment is released, there's no way for us to recover the funds. Make sure that the project has been completed and you are 100% satisfied with the results before releasing your pending Milestone Payment.»
==========
Я начал просить дать мне четкие рекомендации, с помощью которых можно оценить «плохого» Заказчика, ответы были общими типа – «изучайте профиль Заказчика», «у вас есть 36 часов для согласия на выполнение Проекта»

2. freelancer.com - безосновательно отбирает деньги.
Я работаю на "freelancer.com" 8 лет. Уже хорошо наслышан по отзывам о том, что "freelancer.com" безосновательно забирают деньги у Исполнителя (фрилансера). Поэтому получив персональный заказ на 400$ (ID 18748953), я тут же обратился в поддержку "freelancer.com", с просьбой чтобы они проверили Заказчика (Ticket reference: KFFN-6253-UIVP). Также я попросил "freelancer.com" гарантировать что я смогу получить деньги за выполнение этого проекта. Поддержка "freelancer.com" ответила мне что все нормально, Заказчик проверенный, но предупредило "We appreciate your understanding about this. Rest assured once your employer commit any action that will violate the Terms and Condition we will provide the sanction.".
Но "freelancer.com" настоящие мошенники. Как только я закрыл проект и попытался вывести деньги, они ограничили мой аккаунт и попросили пройти верификацию. "freelancer.com" не вывел мои деньги. После того как я прошел верификацию, администратор "freelancer.com" потребовал от МЕНЯ, что бы мой Заказчик так же прошел верификацию. Он действительно требовал - "Note that your limitation will only be lifted once Customer completes the verification process". На что я им ответил, мол какое я имею дело к этому Заказчику. Я Вас заранее просил проверить этого Заказчика (Ticket reference: KFFN-6253-UIVP).
В ответ администратор "freelancer.com" удаляет проект, деньги отбирают. Администратор видимо хотел показать какой он наглый и безжалостный.

Описывал два случая подробно, чтобы дать как можно больше материалов. Ну вопрос тот же Как можно оспорить действия администраторов freelancer.com?
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Нанимаете юриста в стране оф регистрации организации
Садитесь вместе с ним и читаете EULA
Успокаиваетесь
Продолжаете работать и больше не реагируете на клиентов, которые делают заказ на крупную сумму, который вы подозрительно внезапно можете сделать за час

Ваш кейс настолько похож на просто вывод денег, что даже странно

we do not allow transactions in our site that came from malicious source of fund

Комментарий: Незаконный источник. Как такое может быть если платеж был осуществлен через разрешенные в freelancer.com сервисы.
переведите внимательнее ответ сервиса.
Вы его неправильно интерпретировали
И откуда вы знаете, каким образом зачислились деньги закачика сервису?

Я работаю на "freelancer.com" 8 лет.

попросили пройти верификацию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы