Что такое Vue Native?

Просто заинтересовало, хочу пощупать. Сначала почитал о NativeScript. Но вот на глаза попался Vue Native. Правильно ли я понял что это какая-то доработка vuejs и ее можно использовать как с NativeScript так и с ReactNative? С чего лучше начать знакомство, может просто Vue.js + NativeScript?
  • Вопрос задан
  • 11989 просмотров
Решения вопроса 1
andykov
@andykov
Shit happens
Vue Native это обертка над React Native.
NativeScript это отдельный кроссплатформенный фреймворк который дает доступ к нативным компонентам платформы. И оба эти инструмента это не WebView.
NS использует движок V8 JavaScript для Android и JavaScriptCore для iOS. RN использует только JavaScriptCore
для обеих платформ. NS может в JS, TS, Angular и в этом году добавили официальную поддержку Vue за счет интеграции с плагином nativescript-vue
Можно в playground'e пощупать.

С RN я не работал, как и с VN, но мне интересно развитие NS.
В общих чертах RN и NS похожи, но отличаются архитектурой взаимодействия с родными модулями платформ.
NS работает c API интерфейсом платформы непосредственно в движке JS, отправляя вызовы и конвертируя данные на лету. При компиляции все XML компоненты передаются на собственные компоненты Android и iOS перед упаковкой в ​​двоичный файл платформы. В оф.документации все расписано
Есть хорошая статья в блоге NS, где они разбирают серию статей от Airbnb об опыте с RN.

Считаю что NativeScript недооценен сообществом, годный продукт.

Простые приложения можно строить и на NS, что то более сложное где память решает, лучше писать нативно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы