@tazakva

Как открыть файлы, с сообщениями Whatsapp с расширением .crypt12 с компа?

1.Из-за нехватки места на смартфоне пришлось всё поудалять и почистить. Перед этим я всевозможные папки скопировал на комп. 2.Сейчас срочно понадобились истории сообщений Whatsapp и это полный пипец. Не могу ничем открыть с компа. Гугл толком не алё. Попробовал прогу какую-то хакерскую, так там какой-то ключ требует. Что за ..?Попробовал скинуть обратно на смартфон зашифрованные чаты - результат нулевой. Что делать как быть? Спецом скачнул с телефона на комп, чтоб не париться с резервным копированием! Второй вопрос вырисовывается: Если я переношу папку с чатами с телефона на комп, то расширение этих диалогов будет с .crypt? Типа автоматическое шифрование?

Ещё раз: я думаю, что мои сообщения - это файлы с расширением .crypt12 (пример: msgstore.db.crypt12 )
Как мне посмотреть историю моих сообщений, если есть смартфон с которого они были когда-то удалены и наличие этих самих файлов на компе? И раз уж такая басня, то если у меня нет смартфона, а папки остались? (Несколько лет назад телефон продавал, перед продажей тоже скачивал все папки на комп)
  • Вопрос задан
  • 26073 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akokarev
@akokarev
Начинающий программист
Расшифровать .CRYPT12 можно только если у вас есть есть ключ шифрования, который обычно хранится в папке: /data/data/com.whatsapp/files/key
Если у вас только файлы из папки SDcard/WhatsApp/Databases, то можете со спокойной душой их удалить. Расшифровка без ключа будет стоить значительно дороже стоимости зашифрованных сообщений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы