@Duioka

Как подключить микрофон от наушников в Windows?

Здравствуйте господа. Недавно собрал новый пк, а про микрофон не подумал. У меня в наушниках Sony, есть микрофон (в пульте), но винда (10) его не видит, у ушей всего лишь один джек 3.5. Но в «записывающих устройствах» - тихо. Подскажите, можно ли как-то задействовать его? Или он там для красоты? На данный момент нет возможности сходить даже за самым простеньким микро. Думал подключить микро при помощи смартфона по сети, говорят, задержки - дичайшие. Еще была идея подключить капли EarPods и исполтзовать их микрофон - безуспешно.
  • Вопрос задан
  • 1148 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Джек у наушников какой? Если трехконтактный, то нет там микрофона. Если 4-хкогтактный то это гарнитура для ноутбуков, у которых выход для наушников совмещен с микрофонным входом, и тоже имеет 4 котнакта. Чтобы такие нормальнл подключить к компьютеру, нужен специальный разветвитель с комбинированного джека на два обычных джека.

В остальном вам остается только резать кабель, и переподключить провода. Наушники можнл отключить, а микрофон наоборот включить как будто бы к стандартному джеку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
Что у вас не получилось с подключением AirPods? Не пытались ли вы их связать, когда они уже связаны с телефоном?
Микрофон в гарнитуре выведен на четвертый контакт разъема. Чтобы его "как-то задействовать", нужен переходник с trrs на один trs для наушников и один ts для микрофона.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы