@molokhan

Каким образом лучше всего осуществить платную работу расширения?

Есть некоторое расширение. Планируется, что для его работы пользователь должен платить ежемесячно, скажем, 100 руб, либо разом оплатить 500 руб для постоянной работы.
Вопрос: каким образом лучше всего осуществить такую систему платежа? И как отслеживать, что с расширением работает именно тот человек, который его оплатил (т.е. не один человек оплатил и после перепродал другим)? Понимаю, что это не тот вопрос, на который можно просто ответить кодом. Хотелось бы понять, в каком направлении нужно двигаться и алгоритм, как проще всего это осуществить.
Не ожидается, что этим расширением будет пользоваться много людей, поэтому не думаю, что есть смысл подключать какую-то платежную систему. Продавать каждому человеку это расширение можно будет "вручную". Вот думал, сделать на сервере файл с ключами, каждому новому купившему пользователю выдавать ключ. Пользователь будет его вводить в расширении, расширение отправляет запрос на сервер, если ключ есть, то расширение работает. Но есть вероятность, что одним ключом будет пользоваться несколько людей. Итак, как же лучше всего организовать всю эту систему?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Поднять сервер с авторизацией и с привязкой данных к серверу каких-нибудь важных.
А еще лучше чтоб они как минимум мешали друг другу, если пользуются сразу несколько человек.

А в целом на сервере делать лимит на одну возможную сессию у одного пользователя, если он вылетает - расширение не работает, заходит - значит вылетают все остальные.

Делается это просто парой ajax запросов из расширения, обходится тоже просто, но для защиты от совсем простых смертных достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
В магазине Chrome есть модель распространения на платной основе
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы