@Senseich

Как записать быстрый экспорт в PNG/JPG?

Всем привет! Собственно, вопрос очевиден. Возможно, я что-то не так делаю, но у меня просто напросто не записывается это действие.

Я выбираю Операции - записать новый, пошла запись. Выбираю Файл - Быстрый экспорт - Экспорт в PNG/JPG
Останавливаю запись, но никаких действий не записывается, пусто!

Может и нельзя это действие записать, а я как дурак мучаюсь )
  • Вопрос задан
  • 7185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Любой одиночный экспорт слоя, в операции почему-то не записывается. На самом деле непонятно с чем связано это решение, оно очень напрягает.

А какое действие вам нужно автоматизировать? Может подскажу альтернативу.
Ответ написан
Комментировать
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Зачем сложности с экшенами, если на нужную операцию из пункта меню можно просто назначить горячую клавишу?

Пишу для англоязычной версии т.к. локализованной нет и не советую ей пользоваться.
Menu - Edit - Keyboard shortcuts (или Alt+Shift+Ctrl+K) и выбираете нужный пункт "Quick export as PNG", указываете ему удобное и не занятое сочетание клавиш.

5c7c119c3cd7f665442943.png
Там же можно увидеть уже существующие сочетания горячих клавиши для популярных действий. Лично мне удобнее просто открывать диалог "экспорта для веб" Alt+Shift+Ctrl+S и (когда ранее уже выставлены нужные настройки качества) сразу одним кликом (или Enter) открывается выбор места сохранения, а вторым кликом файл уже в нужной папке.
Ответ написан
@katrinshi
Добрый день, не знаю, как было в Фотошоп СС, но может мой опыт с новым фотошопом 2023 поможет.
Через файл/сохранить как в jpg сохранить невозможно, только через Экспортировать или Быстрый экспорт. А экспортирование, как выше писали, не записывается в экшен. Нашла способ: Файл/Экспортировать/Настройки экспорта, во вкладке Обработка файлов нажимаем галочку "Включить устаревший процесс Сохранить как" и записываем экшен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы