@Alex-Broudy

SЕО: как правильно подготовить сайт для продвижения по городам?

Вопрос к SЕО специалистам со стажем:

Есть сайт, на сайте более 300 городов. Реализовано все папками так:
мой-сайт.ru/city/arhangelsk/products/portrets
мой-сайт.ru/city/novosibirsk/products/portrets
и т.д.
У каждой страницы каждого города, например для страницы /products/ или /portrets одинаковые тексты и контент в описании продукции, в title, в description и в H1 заголовках, но везде, и в описании на страницах и в мета-тегах присутствует название города, выглядит это так:
например, заголовки страниц:
мой-сайт.ru/city/arhangelsk/products/portrets - "Уникальные портреты ручной работы в Архангельске"
мой-сайт.ru/city/novosibirsk/products/portrets - "Уникальные портреты ручной работы в Новосибирске"

Почитав в интернете, и посмотрев кучу сайтов схожих, которые имеют одинаковый контент, но так же разбавленный названиями городов в описаниях и мета-тегах - успешно продвигаются и имеют хорошую посещаемость.

Продукцию по городам я внедрил на сайт недавно, но все мои страницы сначала попали в индекс Яндекса, и через день-два удалились, причина мне неизвестна. Все страницы каждого города перелинковываются между собой, передают вес и "потерянных" страниц вроде как нет. В Яндекс.Вебмастере нет никаких ошибок, через различные сервисы проверял на наличие SЕО ошибок - проблем особо нет, как и по технической части сайта.

По этому поводу переживаю, может помимо всего описанного еще что-либо нужно делать, прописывать что-то где-то на этих страницах?

Буду рад выслушать и обсудить точку зрения каждого!
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sidni
Php Developer
Я думаю удались эти страницы из-за дубля контента если весь контент различается одним названием города это очень мало и это катило до 2012 годаб, когда я таким образом "скормил" гуглу и яндексу в индекс 10млн страниц потом поисковики стали умнее и нужно писать тексты (описание) по каждый город
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы