flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав

А зачем собственно нужен Yii basic?

Наткнулся вот на этот вопрос, и тут же озадачился.

А зачем тогда нужен Yii basic, если авторизация, и управление контентом подразумевается только в Yii Advanced?

Конкретизирую:
Если нет авторизации, то нет как такового - управления контентом. Что тогда этот фреймворк должен делать? Если не нужно управлять контентом, сайт можно на html сделать.

Вопрос скорее всего очень глупый для тех, кто знает, что такое Yii, но я толком в интернете нахожу только поверхностную информацию. При этом пишут, что basic - это единичное приложение, а advanced - набор приложений. На basic что, админку для редактирования контента нельзя реализовать?

Я напрягся, очень сильно до слёз подумал мозгом, и максимум что смог понять - то что basic подразумевает одно приложение с одним интерфейсом, стилем, без возможности кастомизировать страницы, сделать одну из страничек доступной только модератору для редактирования статеек, вторую админу - для бана юзеров и т.д. То есть basic - для сайтиков с коментами, и всё. Больше делать ничего нельзя?

В advanced же можно сделать отдельное приложение для админа, отдельное для модератора, какую-нибудь лютую приблуду для юзеров.

Я ни разу не работал ни с одним из фреймворков, всегда писал самописные движки, но в конечном счете осознал, что я упускаю многие моменты, такие как CSRF, подолгу пишу авторизацию с костылями, и решил что пора изучать какой-нибудь фреймворк. Давно присматривался к Yii, потому спрашиваю.
  • Вопрос задан
  • 478 просмотров
Решения вопроса 1
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Это просто пример организации приложения. Вы точно также в бейсике можете сделать модуль админки, и он будет частью вашего приложения, а не отдельным приложением.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы