Что это за черная магия?

Что происходит здесь вообще?


Или от это


Это как так блин вообще? Как такое возможно вообще? Что это за безумство? Или это читерство (кодогенерация)?
  • Вопрос задан
  • 2746 просмотров
Решения вопроса 2
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Давным давно (года 2-3 назад) заварилась тема рисования с помощью CSS. Я тогда даже небольшую заметку на хабр писал по этому поводу. В те времена мы делали простые картинки вроде таких:

Это было интересно и познавательно. С одной стороны это челлендж, с другой - способ самообразования. На тот момент картинки были не очень сложными для понимания и тема людям понравилась. Время шло, народ постепенно изучал основы CSS (правда как всегда не у нас, у нас это дело в основном критиковали со словами "фигней маятесь, зачем это нужно" или "ну я же фронтенд-сеньер-реакт-помидор-разработчик, зачем мне нужно знать CSS"), но так или иначе картинки становились все более интересными, появлялись новые квесты и на данный момент можно сказать, что это своеобразный вид искусства с практически полезной составляющей. Понятное дело, что в продакшен такие картинки делать долго - проще взять SVG, но для обучения они хорошо подходят. Магии там нет.
Ответ написан
freislot
@freislot
Frontend-разработчик
myxotod.github.io/shadow-image

я просто оставлю это здесь..
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных
Тут происходит css-анимация через keyframe.
Вполне реально на глаз расчитать. Вот с кроликами жесть, да)
Ответ написан
@darknefrit
Там где поле с кодом css справа есть галочка, нажми на неё и выбери view compiled css и увидишь реальный css который генерируется с помощью postcss.. ну вообщем да чёрная магия маразма:)
Ответ написан
svgaryaev
@svgaryaev
Мне показалось, что такое можно делать в Google Web Designer.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы