Mikrotik RB951G не появляется в программе Netinstall, что делать?

Всем привет. Пытаюсь для эксперимента прошить mikrotik RB951G через программу Netinstall.
Возникла проблема т.к. микротик не появляется в интерфейсе программы netinstall, делаю все по инструкции.
Антивирус вырубил, брандмауэр тоже вырубил, в исключения в брандмауэре на всякий случай программу добавил. Скачал netinstall такой же версии что и прошивка на микротике, они кстати самые свежие и последние 6.43.12 (Stabel).
Выключаю микротик как по инструкции держу кнопку зажатой до последнего но так и не появляется устройство в списке Netinstall.
  • Вопрос задан
  • 4163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kipishio
@kipishio Автор вопроса
Все разобрался... не знаю в чем дело но все тоже самое на другом ПК сделал и все получилось, видать что то в винде все таки. Или может потому что у меня тот на котором не получалось был ноутбук, а тот на котором все получилось был стационарный ПК.
Хоть в ноуте все сетевые соединения (wifi, виртуальные сетевые подключения, блютус) я и вырубил кроме одного - сетевой карты, все ровно не прокатывало.
А вот на стационарном все без проблем и на раз два.
Тема закрыта...
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Сначала нужно збросить его у mikrotik есть два режима зброса первый это заводские настройки с преднастройками от завода то есть заводская конфигурация NAT DHCP firewall и тд и полный сброс без каких либо настроек роутер будет доступен только по мак адресу вот в этом режиме его и нужно прошивать см фото

No Default Configuration — не создавать дефолтную конфигурацию

5eadbe9b27b7a457352493.png

далее по инструкции https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Netinstall
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы