Загрузчик файлов на Amazon (S3 storage)?

Приветствую.


Товарищи, подскажите, пожалуйста, загрузчик файлов на Amazon S3 (PHP + JS), в котором непосредственно можно было бы отследить процесс загрузки.


Делал через промежуточное хранение на своём сервере через swf uploader и curl (то есть процесс загрузки на свой сервер отследить не проблема, а передачу на Amazon — проблема). Хотелось бы сделать без промежуточного хранения, желательно, не светивши имя букета и секретный ключ (такой нашел).


Или подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать.
  • Вопрос задан
  • 5303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
AlexeyK
@AlexeyK
Есть готовые решения на базе uploadify, погуглите по запросу «amazon s3 direct upload», чтобы не играть в испорченный телефон
Ответ написан
Lachezis
@Lachezis
Писал свой непрозрачный загрузчик для хранилищ в Amazon S3, Rackspace cloudFiles, FTP и local. Очень легко расширяется для любого внешнего хранилища с АПИ.

Общий смысл в том что можно перемещать файлы вообще не думая что с ними происходит, просто меняешь контейнер, а файл уже сам перекидывается куда нужно.

Поддерживает: upload, rename, replace, delete, isExists, objectSize и перемещение файла между нелокальными хранилищами без дополнительных реверансов.

Система проверенная, около 4ТБ данных через себя уже пропустила (Amazon EC2 -> EC3), есть система верификации загрузки.

Если будет необходимость — пишите в ПМ (пока только по личному соглашению), я думаю потом выложить статью на Хабр, но для этого нужно отцепить компонент от фреймфорка.
Ответ написан
Britannic
@Britannic
Заливал с помощью WinSCP
P.S. надеюсь что правильно понял Ваш вопрос
Ответ написан
@g00d
Вы хотите Amazon в качестве CDN использовать? а разве размер жесткого диска там не дорогой?

поделитесь информацией :) спасибо.
Ответ написан
@for93t
Ответ написан
Комментировать
odiszapc
@odiszapc
А разве API Амазона позволяет обращаться из JS? Не, я просто не в курсе, аплоад там идет через REST и SOAP.
Да и вообще не безопасно это. Код, который рулит загрузкой знает секретный ключ. А как вы будете контрлировать кто и сколько загрузил? Почему вам нужна именно прямая загрузка?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы