@yurkinzzz

Как прокачаться HTML-верстальщику?

Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать прокачиваться в вёрстке сайтов. Имеются средние теоретические знания HTML & CSS, но вот с практикой ступор. Не знаю с какого бока подступиться. Нет методологии построения сайта, пусть даже простого. На данный момент хочу сделать одностраничный сайт-резюме (планирую использовать в качестве портфолио), но возникают вышеописанные сложности.
Буду благодарен за детальные шаги в построении веб-страницы, упражнения, ссылки на ресурсы с простенькими шаблонами, литературу, видео.
  • Вопрос задан
  • 2931 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE
В гугле находите psd-макеты сайта (хотя бы даже www.freepsd.ws ), выбираете самый сложный и верстаете.

При чем верстаете так, чтобы и в IE5.5, и в Опере смотрелось идеально (про нормальные браузеры я вообще молчу).
Ответ написан
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Начинать проще на dreamweaver и psd в фотошопе. Есть графические редакторы (типа wix.com но локальные) например вот (тык)
А учить на собственных ошибках, видео уроках, задавая вопросы или же на курсах веб дизайна и т.д. :)
Ответ написан
Комментировать
@dllstar
согласен про dreamweaver остальное не пробовал. учиться на ошибках очень грустно, особенно когда в упор не понимаешь в чем проблема, хотя все должно работать) имхо - если бы мне сказали, что вот курсы Н хорошие - я бы пошел на курсы. сэкономило бы кучу времени. я сам начал недавно, но чем больше делаю, тем больше вижу ошибок в "предыдущих сайтах".

начинай с написания. к чему тут подступаться то? как делает это большинство - header-content-footer
body-div#content-header-logo
                       -nav
                -main  -h1
                       -p
                -footer

все ясно и понятно. добавил стиль и вуаля. некоторые рекомендуют нарисовать на бумаге. структуру, а не код. не рвись всунуть все подряд. спрашивай конкретные проблемы. я, например, не спрашивал - намучался)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы