creWn
@creWn
C# программист, разработчик СЭД

Почему не сохраняются изменения в live версии Linux?

Установил на флешку live версию Debian, начал скачивать туда Apache, PHP, MySQL, поставил, настроил. После перезагрузки все началось как с чистого листа. Это что такая особенность live версии? Можно ли оставить все изменения, установленные пакеты?? Linux нужен в качестве сервера, чтобы после, например допиливания сайта, можно было тоскать с собой.
  • Вопрос задан
  • 9929 просмотров
Решения вопроса 1
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Как устанавливали на usb?
Файловая система при установке часто помечается как read only, если специально не позаботиться о том, чтобы иметь возможность записи.

Здесь пишется про persistence mode, т.е. возможность сохранять файлы, настройки и вообще изменения на лайвах. Воспользуйтесь UNetbootin, USB Creator'ом или Startup Disk Creator'ом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Andb
@Andb
Web-Разработчик
Чаще всего Live CD используются для ознакомления с возможностями операционных систем. Многие Live CD также предоставляют возможность установки на жёсткий диск. Таким образом, можно быстро запустить и попробовать в использовании ту или иную ОС, и, если система понравится, установить её.

Поскольку произвольная запись на CD-диски невозможна, пользователи Live CD сталкиваются с проблемой хранения своих данных и настроек. Для этого приходится использовать различные дополнительные носители данных, например Flash-накопители или сетевые диски. Многие Live CD предоставляют специальные программы для организации хранения настроек и данных на подобных носителях. Также некоторые Live CD позволяют дописывать свои данные на тот же CD-диск с помощью так называемого мультисессионного режима записи.

(с) ru.wikipedia.org/wiki/Live_CD
Ответ написан
А вы чего хотели? Что все что вы установили сразу записалось на диск? ))
При чем тут тег php не пойму..
Ответ написан
bugaga0112358
@bugaga0112358
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы