@sidiqi

Как кастомизировать регистрацию в битрикс?

Не могу понять как работает компонент параметры пользователя и регистрация.

Нужна регистрация пользователей и страничка личного кабинета, где будет выходить информация о юзере.

Что я сделал:
1. Создал новый раздел /personal/
2. В index файле вставил компонент "Параметры пользователя".
3. Создал копию шаблона себе в local. Все ок, вывелись параметры админа.

Теперь вопрос, почему при переходе на localhost/personal/?login стала появляться форма авторизации и регистрации, если я не вызывал эти компоненты?
И как мне его отредактировать? В копии шаблона "параметры пользователя" его же нету..

Я нашел эти 2 компонента (регистрация и авторизация). Они находятся в /bitrix/components/bitrix/system.auth.authorize/templates/flat/template.php и
/bitrix/components/bitrix/system.auth.registration/templates/flat/template.php

Могу ли я как то их скопировать в local, чтобы там дальше редактировать?
И правильно ли я вообще делаю?
  • Вопрос задан
  • 1851 просмотр
Решения вопроса 1
@jasper-blondin
Вы уже кастомизировали шаблоны компонентов авторизации и регистрации. Это первый шаг. Осталось еще 2.

2. Для кастомной регистрации нужно использовать компонент main.register и кастомизировать его шаблон. После чего нужно создать отдельную страницу и разместить там этот компонент. И уже после этого зайти в настройки Главного модуля и указать путь к этой странице: https://yadi.sk/i/aHmJc1wMTuBJ-g
3. Там же, чуть ниже, есть поле, в котором нужно указать название кастомизированного шаблона авторизации.

После этих действий при попытке попасть в закрытый раздел или вызвать компоненты авторизации всегда будут отображаться именно Ваши компоненты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы