@Korsia
Верстальщик

Реально ли сверстать три лендинга в сутки?

Слушала одного из ведущих верстальщиков своего города (по YouTube). Он утверждает, что верстает три лендинга в сутки. Это реально? Если брать средний лендинга со стандартными блоками без наворотов. Я со всеми танцами с бубном (emmet, sass, gulp, БЭМ) могу сверстать за сутки один. Неужели бывает такая скорость?
  • Вопрос задан
  • 608 просмотров
Решения вопроса 1
Смотря какие лендинги. А вообще, скорее всего, он наработал себе стартовый шаблон со всеми типовыми элементами лендосов (а лендосы почти всегда типовые), и просто меняет оформление.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
yudinikita
@yudinikita
Инженер-программист из России
Можно и больше, если делать их на каком нибудь конструкторе, перетаскивая кнопочки и меняя цвет.
Можно вообще брать полностью готовый шаблон, вставлять логотип и все.
Но если писать всё с нуля, проверяя адаптивность, вырезая картинки из фотшопа, то может уйти и больше дня, а если ещё и pixel perfect попросят, то вообще надолго.
Ответ написан
Комментировать
wapster92
@wapster92 Куратор тега Вёрстка
Это называется прототипирование, основная задача для которой сделали bootstrap. Как выше сказали готовые наработки собирает как конструктор. Фигня на постном масле, не стандартное меню какое нибудь, к примеру белая линия дугообразная активный item меню по этой белой линии гоняет шарик, линию или еще, что нибудь и его скорость работы упадет от часа до дня на одну менюшку)
Ответ написан
Комментировать
@Froggyweb
Расскажи ему что верстаешь 10.
Если поменять картинки и передвинуть кнопку - то 20
самое печальное что заказчики говорят что лендинг на 20 экранов с пиксел перфект и адаптацией делается минут за 40-60 я на YouTube видел :).
Ответ написан
@TripAline_ru
Три лендинга на мой взгляд конечно сложновато, но чем бог не шутит может одаренный человек-ракета :)) наверное смотря как подойти к этому процессу, взять готовый и немного переделать, или сделать уникальный самому подумать!
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
В принципе-то всё возможно, но качество неизбежно будет принесено в жертву. В качественную верстку трех лендосов в день я не верю. Даже если человек очень опытный и с ног до головы обвешан эмметами и препроцессорами. В конвейерный говнокодинг для непритязательного заказчика - вполне. Ну либо у него идет большой поток очень похожих лендосов с зашкаливающим процентом переиспользования кода.
А можете дать ссылку на его видос?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы