@malartem

Как подготовить графическую работу перед размещением в сети в иллюстрации?

Всем привет,
у меня возник вопрос по поводу подготовки графической работы перед тем, как сохранить ее в Illustrator и выложить в сеть. Возможно, у кого-то уже есть проверенный и точный способ.

У меня есть макет в иллюстраторе, который в будущем будет рекламным баннером в вк. Он состоит из иллюстрации, текста, элементов с градиентом, с прозрачностью, с текстурными эффектами. Знаю, что в иллюстраторе есть функции "разобрать заливку", "разобрать обводку" и "разобрать объект", а также есть функция "растрировать оформление". Что из этого всего нужно применять перед сохранением и нужно ли вообще, учитывая все то, из чего состоит мой макет? И далее в каком формате предпочтительнее сохранять эту работу?
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Djalina
@Djalina
дизайнер
1. Для себя сохраняйте исходник в ai, ничего не разбираете и ничего не переводите в кривые. Все растры разрешение тоже не понижаете. Это будет полностью редактируемый исходник, где правки легко внести.
2. В каком формате от вас требует заказчик в таком ему и передавайте. Для веба (у вас вк) главное отдать в RGB в растровом формате.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
который в будущем будет рекламным баннером в вк

ВК кушает только растровый формат. Достаточно будет сохранить дизайн как картинку и всё.
Ответ написан
Комментировать
yudinikita
@yudinikita
Инженер-программист из России
1. Текст разбивайте в кривые
2. Сохраняйте файл в .eps
3. К нему приложите .jpg и/или .pdf для быстрого просмотра.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы