@rng48
В поиске пути

Какое лучше направление в вузе выбрать(математика/программирование)?

Добрый день, собираюсь в этом году поступать в ВУЗ, но не знаю, на каком предмете для сдачи ЕГЭ сконцентрироваться : физика или информатика. В самые крутые места с инфой я уже точно не пройду (мфти/вшэ) тк являюсь выпускником прошлых лет и за душой никаких олимпиад нет, только неплохой егэ по русскому (91). Тк у меня осталось всего 5 месяц для подготовки, то мне нужно выбрать, на каком предмете сконцентрироваться : информатика ( и пойти с ней в средние вузы типа маи/мэи/МИСиС на какую-нибудь программную инженерию) или попробовать поднять физику до условных 70-80 баллов и пойти на математические специальности (с ней в теории у меня даже есть шансы пройти на какой-нибудь примат вшэ/мм мгу, ну или более реально ПМИ, в многие места нужна физика, и проходной не такой высокий (230-240). В принципе, первый вариант попроще, больше шансов поступить, да и в принципе я не против стать обычном кодером со средней зп по рынку, но во втором варианте впечатляют реальные шансы учиться в крутом месте ( хотя в итоге конечно можно остаться ни с чем), и то, что усиленное изучение в математике в теории может принести больше пользы. Что бы вы мне посоветовали выбрать?
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ddv88
@ddv88
Binance Futures
Вуз в рашке направление программирование?
На эвм учат бэйсик ворочить? Не смеши. Максимум плис научишься программировать на начальном уровне. В стоке будешь паскаль изучать. Зачем?
На матан иди если так уж хочется учиться в совковых универах. На одного человека меньше будет на тостере, кто постит вопросы по типу "В матане ноль, хочу нейронные сети проектировать. Ыыы".
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Вуз никогда не влиял и не будет влиять на вашу будущую работу. Выбирайте вуз попроще и чтобы не скучно было. Просто ради вышки(которой у меня, например, нет) и развивайтесь в it, если вам интересно.
Ответ написан
Комментировать
@LODIII
Python/SQL developer
Как говорил известный чел Савватеев(можете погуглить) в будущем будут править математики а программисты будут у них в подмастерьях.
Но раз Вы не чувствуете в себе силы в математике, то не думаю что за 5 месяцев чтото там можно подтянуть, наэто нужны годы.
Остается только программирование, благо на него чейчас хайповый спрос. И кстати забугром(Европа, америка по рабочей визе) к сожалению
ценится у новичков без опыта именно корочки по профилю. НУ а уж ещели появится страсть к математике то ее можно уже в самом институте реализовать, профессора будут только рады.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы