@Lepilov

Как реализовать механизм обмена данными между linux-серверами?

Ребят, нужна помощь. Занимаюсь вебом, использую Django и Flask, проекты со стандартной конфигурацией, ничего серьезного.
Сейчас надо реализовать такую штуку. Есть главный сервер на linux(main, там скорее всего Debian будет), к нему будут подключаться другие сервера(slave, на базе alpine linux ) к которым в свою очередь коннектятся пользовательские девайсы. На данный момент сделан (не мной) сбор и запись в файл всех ip адресов подключенных к каждому slave. Надо реализовать web протокол, при котором main будет к примеру раз в минуту опрашивать все slave вытягивать из них инфу по ip и сохранять/обновлять в один общий файл, и затем передавать его для сохранения назад всем slave.
Таким образом на main 1 общий файл, на slave - 2 файла.
Подскажите пожалуйста, на чем такое реализовывать? Правильно я понимаю, что тут фреймворки не нужны будут. Может Nginx, uwsgi(с ними есть опыт хоть какой)?
Буду безмерно благодарен за советы опытных комрадов!

UPD Задача усложняется тем, что кол-во slave может меняться в течении этой минуты опроса и у нас не ведется учет количества подключенных девайсов.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Выглядит как задача, которую легко и при этом качественно можно реализовать на Twisted.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
REBOOT LIVE Москва
от 120 000 до 200 000 ₽
Dodveri.ru Екатеринбург
от 80 000 до 120 000 ₽
Абсолют Банк Москва
от 150 000 до 170 000 ₽