@kirill-93

Почему так плохо реализован роутинг в nuxt?

Зачем было делать роутинг, завязанный на файлах и директориях? Нормальный и удобный роутинг ведь во vue, зачем было так извращаться? Это ведь негибко, неудобно и вообще отдает старьем каким-то.
В Zend-Framework, помню, было нечто пододное: Типа имя-модуля/имя-контроллера/имя-метода. А потом перешел на Laravel и как глоток свежего воздуха. А тут наоборот: был удобный роутинг во vue, взяли и испортили.
Это ведь еще и работы добавляет при переезде с vue на nuxt. Пришлось все переписывать. Могло бы сразу заработать, а теперь приходится переделывать.
Кроме того, у меня, например, есть несколько моментов, которые не получается сделать.
Например, у меня один и тот же компонент (страница) должна открываться по разным адресам. На главной странице "/" должна, при обпреденных обстоятельствах, открываться страница продукта "/:productId". Раньше это решалось просто импортом нужного компонента:
//index.vue
<ProductComponent v-if="someConditions"></ProductComponent>
<template v-else>
..index page content
</template>

Теперь такой способ не подойдет, потому что в компоненты я страницу продукта вынести не могу. Не подтянутся заголовки и мета информация, а импортировать файл из /pages тоже нельзя.
Мне предлагается какая-то непонятная дичь в виде
router: {
    extendRoutes (routes) {
      // Update 
      routes.find((r) => r.path.includes('pages/product/_id.vue')).path = '/produtos/:id'
    }
  }

Я не понял как этим пользоваться, попробовал по всякому, не получается.
Объясните мне, пожалуйста, зачем сделали другой роутинг? В чем плюс от нового?
  • Вопрос задан
  • 1380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kleinmaximus
@kleinmaximus
Senior Full-stack Javascript Developer
По сути, Nuxt - это просто набор шаблонов.
Можно свой роутер туда добавить.
Или попробуйте https://github.com/nuxt-community/router-module
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы