@Alexo1991

Как быстро заменять фоторафии под слоем?

Есть фотография ноутбука в которой вырезан экран, я добавляю под этот слой скриншот сайта и подгоняю под размеры экрана при этом используя трансформирование и прочее. Как можно упростить процесс что бы не подгонять каждую фотографию под экран а сделать это всего 1 раз и просто вставлять новые фото? Скриншоты одинакового размера.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Не нужен никакой экшен!

Вариант 1
Делаете документ нужного размера, вставляете фоновое изображение ноутбука, вставляете скриншот с соотношением сторон того ноутбука (16:9 и т.п.). Далее преобразуете этот скриншот в смарт-объект и делаете необходимые манипуляции чтобы он был размещен как нужно на экране ноутбука. Сохраняете шаблон и всё.
Теперь, чтобы вставить другой скриншот просто открываете шаблон, кликаете дважды на смарт-объекте и он открывается в новой вкладке, вставляете в смарт-объект новый макет сайта, сохраняете документ (Ctrl+S в открытом смарте) и закрываете его. Вуаля! В шаблоне на экране ноутбука уже новый сайт виден. Сохраняете джипег или пнг, а сам шаблон можно не обновлять.

Но есть еще более простой второй вариант.
Ищите в интернете понравившийся мокап (например, laptop screen mockup), качаете и видите уже готовый шаблон. Пользуетесь как описано выше.

Таким же образом можно использовать не только для ноутбуков, но и для ПК, Маков, смартфонов и прочего.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Записать action, и в batch
https://www.lifewire.com/create-action-for-batch-p...
Ответ написан
Комментировать
@saost
Любознательный
Открыли индизайн. Задали размеры финишной картинки. В мастере разместили картинку ноута. и на отдельном слое бокс с картинкой скриншота.
Добавили страниц сколько нужно и через буфер обмена накидали новых скриншотов вместо скрина на мастере. не забыли включить чекбокс в преференсах - Preserv image. Дальше экспорт в нужное разрешение всех 50 или 100 картинок с нужным размером и понятным названием.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы