umarov001
@umarov001

Появляются артефакты на новом макбуке?

MacBook Pro 13 18 года, Mojave 10.14.3 иногда появляются артефакты при запуске на заставке с яблоком иногда при просмотре видео. Появляются и сразу же исчезают. Идти сразу в сервис или это проблема ПО и драйверов? Сталкивался ли кто то еще с этим?
  • Вопрос задан
  • 5347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexMarken
@AlexMarken
Посмотри, такие ли глитчи? Ссылки на StackExchange и Reddit.

Артефакты с форумов (красные/синие/белые пиксели) являются внутренней программной ошибкой macOS Mojave. Переживать не стоит. Люди описывают, что это пришло сразу с обновлением до 10.14. Сброс NVRAM, SMC и переустановка ОС не помогло. Кто откатился на High Sierra, данные проблемы не замечали. Возможно, новый Metal 2 чудит.

Опять же, этой проблеме подвержены только MacBook Pro 2016-2018 вне зависимости от конфигурации и диагонали экрана, по поводу новых Air пока ничего не слышно.

Но не факт, что у тебя это программно. Попробуй скрин сделать или через quickTime записать видео экрана. Бывает, достаточно курсор мышки навести или изменить положение окна, глитч пропадает (если это так или на видео будет отображён артефакт, переживать не стоит - софтовый баг).

У себя на Pro 15'' 18 не замечаю такого.
Ответ написан
Комментировать
@maxsmesh
Эта бага у меня есть на MacBook Air 2018 с Mojave на борту. Спасибо Alex Marken за ответ. Думал Flexgate начался или видюха умирает (старый мак именно из-за видюхи умер, проха 15 дюймов 2011).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы