@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps

Есть ли альтернативная прошивка для dlink dir-320 rev.D1?

Добрый вечер всем!
Дурная голова сподвигла меня купить новую версию dlink dir-320 rev.D1. Родная прошивка, естественно, не устраивает слабым функционалом. Несколько часов копания в интернете ни к чему не привели. Собственно вопрос.
Есть ли альтернативная прошивка для dlink dir-320 rev.D1?
  • Вопрос задан
  • 22597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@SergRoss
1. "от Олега"
2. DD-WRT
Ответ написан
Комментировать
@yamel
На данный момент альтернативных прошивок для D1 не существует.

Надо хором их опрашивать, периодически менять пароль и SSID, пару раз в сутки перезагружать

Через telnet доступны passwd, iwconfig, reboot
Ответ написан
Комментировать
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
2SergRoss: Спасибо, посмотрю, буквально недавно dd-wrt на ревизию D1 еще не ставилась. Сейчас попробую еще раз посмотреть.

2SourceCode: У меня точек под управлением много. Надо хором их опрашивать, периодически менять пароль и SSID, пару раз в сутки перезагружать. На ревизиях B1 стоит кинетик, на A1-A2 стоит прошивка от vampic. PHP-шный скрипт выбирает точки из mysql, соединяется телнетом, с помощью команд "nvram ..." делает свое грязное дело и записывает статус точек и отчет о действиях в БД.
Ответ написан
Комментировать
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
На сайте dd-wrt список поддерживаемого оборудования:
D-Link DIR-320 A1/A2
Т.е. ревизии выше не поддерживаются, у них другое железо. А меня интересует конкретно ревизия D1
Ответ написан
Комментировать
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
Какие еще есть прошивки под dir-320, которые могут пойти конкретно на ревизии d1?
Ответ написан
Комментировать
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
Спасибо, посмотрю. Я еще собираю количество и mac-адреса подключенных точек. Это как то можно через консоль получить?
Ответ написан
Комментировать
@wow_alko
Пытался обновить прошивку на таком же роутере используя
20130514_1349_DIR_320AD_1.0.7_sdk-master, но попытка не увенчалась успехом, в итоге роутер на этапе восстановления. Где можно взять оригинальную прошивку(1,0,6), чтобы хотя бы восстановить прежний функционал?
Ответ написан
Комментировать
@tveritin1976
ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320A_D1/Firmware/20130...

Перепрошить можно из аварийного режима.
1) Выключаете роутер.
2) Зажимаете кнопку reset
3) Включаете роутер
4) Ждете секнд 15
5) Оптускаете reset
6) Подключаетесь по проводу к WAN-интерфейсу роутера, на сетевой карте настраиваете
ip-адрес 192.168.0.X, где X от 2 до 254.
7) Переходите на 192.168.0.1
8) Прошиваете.

На сайте еще есть 2.0.9 beta, но там со скоростью проблемы. Если потоковое видео смотрите будет заметно.
У 1.0.7 с этим получше, но проблемы с мультикастом. Включается очень странно, но работает.
У меня есть "пока неофициальные" прошивки 2.0.14 и 2.5.7 от D-Linka, можете обращаться t_v_e_r_i_t_i_n_(dog)_l_i_s_t_._r_u . Сам пока не пробовал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы